День Конституции РФ

10.12.2021
Согласно годовому плану работы МБДОУ «Детский сад с. Кень-Юрт Грозненского муниципального района» на 2021-2022 учебный год, с 6 по 10 декабря 2021 года в ДОУ проведены мероприятия посвященные Дню Конституции РФ. С воспитанниками подготовительных групп проведены беседы и тематические занятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ, для формирования у воспитанников ДОУ общих понятий, слов «Конституция», «Гимн», «Права людей» и т. д. В ходе проведения тематических занятий, у детей была возможность ознакомиться с символикой РФ, они узнали, что символизируют цвета флага РФ. Также была организована выставка детских рисунков на тему «Наш флаг». И в завершении всех мероприятий дети исполнили гимн Российской Федерации, который, каждый воспитанник, чувствуя себя патриотом своей Родины, старался исполнить торжественно.